Animation de Ramonville

01/12/2019

  • 1ers: Bastien ALFONSO; Noé ALMUNEAU; Sohan ANTONI; Imane BENAMEUR; Chloé BONNEFILLE; Sunita COMBES; Maxence LEMOUNIER; Carla MARTINS; Titouan PROD’HOMME
  • 2èmes: Lola BURTE; Sébastien NITIGA; Robin PAVIA; Lucie TIQUET; Cyane VARENNES
  • 3èmes: Sacha AUGUSTE; Axel BROUSSAUDIER; Thomas LOT

Grâce à nos combattants le Budo Club 11 termine à la 2ème place du classement général des clubs !! 🏆🥋
Félicitations à tous !!!

Sélection départementale Benjamins/ines à Narbonne

24/11/2019

  • 1ers: Maxime AKOPOV; Sohan ANTONI; Sacha AUGUSTE; Cloé BONNEFILLE; Lola BURTE.
  • 2èmes: Ines (perd en finale contre Lola); Karim HOBBI.
  • 3èmes: Ynais BOUKRAA, Jeanne CAVAILHE; Lucie TIQUET (perd en demi-finale contre Cloé).

Félicitations à eux pour leur courage et leur super comportement, le travail paye toujours !

Sélection départementale Minimes à Narbonne

24/11/2019

Excellents résultats pour le club !

11 minimes du club engagés, 9 finales, 7 titres de champion départemental et donc 10 sélectionnés à la demie finale Occitanie !
Félicitations à eux, leur sérieux et leurs efforts quotidiens sur les tatamis commencent à payer !

  • 1ers: Bastien ALFONSO; Imane BENAMEUR; Maxence LEMOUNIER; Carla MARTINS; Sébastien NITIGA; Ulysse PAVIA et Otimé PECH.
  • 2èmes: Julia BRIARD et Titouan PRODHOMME.
  • 3ème: Zoé ANGONIN.
  • Non classé: Thomas LOT.

Coupe de l’Ariège Minimes à Pamiers

10/11/2019

  • 1ers: Bastien ALFONSO, Ulysse PAVIA et Titouan PROD HOMME.
  • 2èmes: Imane BENAMEUR, Carla MARTINS, Sébastien NITIGA et Otimé PECH.
  • 3èmes: Zoé ANGONIN, Thomas LOT et Maxence LEMOUNIER.

1ère sélection départementale Benjamins/ines

13/10/2019

  • 1ers: AKOPOV Maxime, ANTONI Sohan, AUGUSTE Sacha, BURTE Lola, PAVIA Robin, TIQUET Lucie.
  • 3èmes: BONNEFILLE Cloé, CALVET Damien, GIOI Loona, MITCHELL Wilfrid, PECH Ernesto.
  • 5èmes: AMMARA Ismael, BOUKRAA Ynais, CAVAILHE Jeanne, VARENNES Cyane.

Finale Occitanie Benjamins/ines

13/04/2019

De très bons résultats lors de la finale Occitanie benjamins/ines du samedi 13 avril à Mèze:

  • Ulysse PAVIA 1er 
  • Sébastien NITIGA 2ème 
  • Imane BENAMEUR 3ème
  • Julia BRIARD 3ème 
  • Participation de Zoé ANGONIN.

Félicitation à tous nos combattants !!