Finale Occitanie Minimes à Mèze

08/03/2020

Carla 1ère 🥇
Ulysse 1er 🥇
Imane 2ème 🥈
Bastien 5ème

Ca ne passe pas pour Julia, Titouan et Sébastien malgré de beaux combats.

Félicitations a tous , direction le championnat de France !

1/2 Finale Occitanie Benjamins/ines de Toulouse

07/03/2020

Bonnefille Cloé 2 ème
Hobbi Karim 3 ème
Burté Lola 5 ème
Tiquet Lucie 7 ème
Très bonne participation de Sohan, Robin et Sacha. C’est de bonne augure pour la suite pour nos benjamins première année. Maintenant, retour à l’entrainement !!

Tournoi Internationnal Minimes de St-Cyprien

15/02/2020

Aujourd’hui c’est le tournoi international minimes de St Cyprien.
Une compétition très relevée avec plus de 15 nations présentes.

Carla MARTINS remporte tous ses combats par ippon et remporte donc sa première médaille internationale ! 🥇
Son courage, son travail et son implication durant chaque entraînement est justement récompensé.

Félicitations à elle ! 🇲🇫🥇

A noter les participations de Ulysse, Imane, Otimé, Sébastien et Bastien.

Demi-Finale Régionale Minimes à Réalmont

02/02/2020

Sébastien NITIGA 3ème 🥉

Otimé PECH 5ème

Zoé ANGONIN NC
Maxence LEMOUNIER NC

Sébastien se qualifie ainsi pour la Finale Occitanie et rejoint Carla, Ulysse, Bastien, Imane, Julia et Titouan qui s’étaient déjà qualifiés lors de la 1/2 Finale Occitanie de Foix !

Félicitations à nos combattants !! 

IXe Tournoi Amical Inter-clubs du Budo Club 11

26/01/2020

1ers
Maxime AKOPOV 🥇Charlotte CANAL 🥇Wilfrid MITCHELL🥇Cyane VARENNES🥇

2èmes
Damien CALVET🥈Ness LACUVE🥈Swan MAKSIMOV🥈Matthieu MAMET🥈

3èmes
Tom PACHA🥉

Félicitations à tous nos combattants pour ces très bons résultats !! Merci à toutes les personnes qui ont contribué au bon déroulement de cette journée ! 👍

Finale Départementale Benjamins/ines à Narbonne

25/01/2020

BURTE lola 1ère 🥇
AUGUSTE Sasha 1ère🥇
HOBBI Karim 1er🥇
BONNEFILLE Chloé 2ème🥈
PAVIA Robin 2ème🥈
AKOPOV Maxime 2ème🥈
CANAL Charlotte 3ème🥉
TIQUET Lucie 3ème🥉
MUNSON Inès 3ème🥉
GIOI Loona 3ème 🥉
ANTONI Sohan 3ème 🥉

Félicitations à eux, direction la demie finale régionale !

Demi-Finale Régionale Minimes à Foix

19/01/2020

Carla 1ère 🥇
Ulysse 1er 🥇
Bastien 2ème 🥈
Imane 3ème 🥉
Julia 3ème 🥉
Titouan 3ème 🥉
Otime 5ème
Sébastien 5ème
Zoé éliminée en 8ème de finale par Imane.
Maxence ne sort pas de sa poule.

Félicitations à tous nos combattants qui on encore une fois fait preuve de beaucoup d’envie et d’engagement et surtout de grands progrès pour certains !

Tournoi Interrégional Minimes de Moissac

12/01/2020

  • Carla MARTINS et Ulysse PAVIA 1ers
  • Sébastien NITIGA et Otimé PECH 5èmes
  • Participations de Bastien ALFONSO et Maxence LEMOUNIER

Félicitations à nos combattants pour ces bons résultats !!

Open de Béziers

05/01/2020

  • Ernesto PECH 1er
  • Sohan ANTONI 2ème et Chloé BONNEFILLE 2èmes
  • Noé ALMUNEAU, Robin PAVIA, Lucie TIQUET et Cyane VARENNES 5èmes

Beaucoup d’envie, d’engagement et de courage, félicitations à eux !

Tournoi National label Excellence Minimes de Toulouse

21/12/2019

Aujourd’hui avait lieu le tournoi national minimes à Toulouse. Un niveau très relevé qui a mis nos jeunes Judokas à rude épreuve !

Carla MARTINS 2ème
Julia BRIARD 3ème
Ulysse PAVIA 3ème
Bastien ALFONSO 3ème
Sébastien NITIGA 5ème
Zoé ANGONIN NC

Félicitations à nos combattants pour ces très bons résultats !

🥋🇯🇵🥋🇨🇵🥋🥇🥋🇯🇵🥋🇨🇵🥋🥇🥋

Animation de Ramonville

01/12/2019

  • 1ers: Bastien ALFONSO; Noé ALMUNEAU; Sohan ANTONI; Imane BENAMEUR; Chloé BONNEFILLE; Sunita COMBES; Maxence LEMOUNIER; Carla MARTINS; Titouan PROD’HOMME
  • 2èmes: Lola BURTE; Sébastien NITIGA; Robin PAVIA; Lucie TIQUET; Cyane VARENNES
  • 3èmes: Sacha AUGUSTE; Axel BROUSSAUDIER; Thomas LOT

Grâce à nos combattants le Budo Club 11 termine à la 2ème place du classement général des clubs !! 🏆🥋
Félicitations à tous !!!

Sélection départementale Benjamins/ines à Narbonne

24/11/2019

  • 1ers: Maxime AKOPOV; Sohan ANTONI; Sacha AUGUSTE; Cloé BONNEFILLE; Lola BURTE.
  • 2èmes: Ines (perd en finale contre Lola); Karim HOBBI.
  • 3èmes: Ynais BOUKRAA, Jeanne CAVAILHE; Lucie TIQUET (perd en demi-finale contre Cloé).

Félicitations à eux pour leur courage et leur super comportement, le travail paye toujours !

Sélection départementale Minimes à Narbonne

24/11/2019

Excellents résultats pour le club !

11 minimes du club engagés, 9 finales, 7 titres de champion départemental et donc 10 sélectionnés à la demie finale Occitanie !
Félicitations à eux, leur sérieux et leurs efforts quotidiens sur les tatamis commencent à payer !

  • 1ers: Bastien ALFONSO; Imane BENAMEUR; Maxence LEMOUNIER; Carla MARTINS; Sébastien NITIGA; Ulysse PAVIA et Otimé PECH.
  • 2èmes: Julia BRIARD et Titouan PRODHOMME.
  • 3ème: Zoé ANGONIN.
  • Non classé: Thomas LOT.

Coupe de l’Ariège Minimes à Pamiers

10/11/2019

  • 1ers: Bastien ALFONSO, Ulysse PAVIA et Titouan PROD HOMME.
  • 2èmes: Imane BENAMEUR, Carla MARTINS, Sébastien NITIGA et Otimé PECH.
  • 3èmes: Zoé ANGONIN, Thomas LOT et Maxence LEMOUNIER.

1ère sélection départementale Benjamins/ines

13/10/2019

  • 1ers: AKOPOV Maxime, ANTONI Sohan, AUGUSTE Sacha, BURTE Lola, PAVIA Robin, TIQUET Lucie.
  • 3èmes: BONNEFILLE Cloé, CALVET Damien, GIOI Loona, MITCHELL Wilfrid, PECH Ernesto.
  • 5èmes: AMMARA Ismael, BOUKRAA Ynais, CAVAILHE Jeanne, VARENNES Cyane.

Finale Occitanie Benjamins/ines

13/04/2019

De très bons résultats lors de la finale Occitanie benjamins/ines du samedi 13 avril à Mèze:

  • Ulysse PAVIA 1er 
  • Sébastien NITIGA 2ème 
  • Imane BENAMEUR 3ème
  • Julia BRIARD 3ème 
  • Participation de Zoé ANGONIN.

Félicitation à tous nos combattants !!